Вестник Кавказа

Пакистанцы будут сканировать все контейнеры с грузами НАТО, идущими в Афганистан

Все контейнеры с грузами НАТО, проходящие через Пакистан, будут проходить проверку сканером на предмет содержания оружия и боеприпасов, сообщает "Интерфакс-Азербайджан" со ссылкой на таможенные службы страны.

"Раньше мы сканировали контейнеры выборочно, но теперь мы должным образом будем проверять каждый контейнер. Мы можем конфисковать любой объект, который не упоминается в соглашениях между Пакистаном и Афганистаном и между Пакистаном и НАТО", - заявил представитель таможенной службы города Карачи Камар Тало.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", в четверг Исламабад разблокировал маршрут поставок невоенных грузов НАТО в Афганистан. Грузовики, перевозящие грузы для альянса, впервые за семь месяцев пересекли территорию Пакистана.

Пакистан закрыл маршрут в конце минувшего года после того, как натовские вертолеты по ошибке обстреляли пакистанский блокпост, приняв военных за талибов. Командование альянса выразило сожаление о случившемся, однако власти США отказались приносить Исламабаду официальные извинения.
13815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ