Вестник Кавказа

9 июля на Кубани объявлено днем траура

Губернатор Краснодраского края Александр Ткачев объявил 9 июля на Кубани днем траура в связи с гибелью людей в результате наводнения, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию обладминистрации.

"Сегодня уже с полным правом можно сказать, что Краснодарский край переживает самое тяжелое и разрушительное наводнение за всю историю. Даже трагический 2002 год не сравнится с той стихией, которая за считанные часы обрушилась сразу на три района края", - говорится в сообщении администрации, размещенном на ее сайте.

"Сначала - Геленджик, затем, уже в ночь - Новороссийск и особенно Крымск в полном смысле накрыло реками воды с гор", - говорится в сообщении.

"Несмотря на то, что МВД и МЧС весь день дают разные цифры количества погибших - последняя цифра уже 103 человека, это не меняет главного - это шок и боль для всего края", - сказал губернатор.

"Мы приняли решение объявить понедельник, 9 июля, в Краснодарском крае днем траура. Будут отменены все гуляния по случаю дня семьи и развлекательные мероприятия", - сказал он.

Поминальные службы по жертвам наводнения пройдут в понедельник во всех храмах Краснодарского края, сообщил представитель краевой администрации.

Жертвами сильного наводнения в Краснодарском крае, по последним данным, стали уже 150 человек, сообщил представитель оперативного штаба при МВД России.

"По данным на 11.30 мск обнаружено 150 тел погибших - 139 в Крымске, девять в Геленджике и два в Новороссийске", - сказал собеседник агентства.
9570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ