Вестник Кавказа

Министром экономического развития РЮО назначена Залина Хугати

Залина Хугати назначена министром экономического развития Южной Осетии. Соответствующий указ 10 июля подписал президент республики Леонид Тибилов, передает портал ЮГА.ру. Ранее этот пост занимал Алексей Хабалов.

Представляя нового руководителя министерства, глава республики охарактеризовал ее как высококвалифицированного специалиста, сама Хугати поблагодарила президента за доверие. "Я надеюсь, вместе с новым Министром нам удастся вывести экономику республики на качественно новый уровень", - сказал глава государства.

Обращаясь к подчиненным, Хугати подчеркнула, что в своей работе она рассчитывает на содействие коллектива министерства, и выразила уверенность в том, что ведомство в ближайшее время покажет хорошие результаты. "Для вас не секрет, с какими сложными проблемами мы должны заниматься, и в этой связи мне совершенно необходимо ваше содействие в работе,  обратилась она к коллективу ведомства.  Я уверена, что в ближайшем будущем мы покажем конкретный положительный результат".

Хугати является выпускником Института народного хозяйства имени Плеханова, аспиранткой Института мировой экономики и международных отношений РАН. Новый министр является приглашенным научным сотрудником берлинского университета имени Гумбольдта.
15385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ