Вестник Кавказа

Энергетики восстановили электроснабжение в 16 населенных пунктах на Кубани

Только в двух населенных пунктах на Кубани (в Крымске и станице Нижнебаканской) после ливней и наводнения не полностью восстановлено электроснабжение, в остальных 16 населенных пунктах оно восстановлено полностью, сообщает РИА Новости со ссылкой на филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга.

"За истекшие двое суток с момента разгула стихии в Краснодарском крае с участием специалистов ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК" отремонтировано 217 трансформаторных подстанций 10/6/0,4 кВ, восстановлено электроснабжение 41 жизненно важного объекта, 68,58 тысячи жителей из 16 населенных пунктов", - говорится в сообщении.

В ближайшее время энергетики намерены восстановить еще 81 трансформаторную подстанцию, электропитание двух населенных пунктов и трех социально значимых объектов.

В работе задействовано 35 бригад из 124 человек, 43 единицы спецтехники.
Все линии и подстанции ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК", расположенные на Кубани, работают в штатном режиме. В целях обеспечения надежности работы сети в течение прошедших суток проведены внеочередные осмотры линий электропередачи 220 кВ Кубанская - Кирилловская Кубанская - Восточная и Краснодарская ТЭЦ - Восточная.
10120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ