Вестник Кавказа

Чечня посылает в помощь Крымску 30 КамАЗов со всем необходимым для жизнеобеспечения людей

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров распорядился направить в пострадавший от наводнения Крымск 30 КамАЗов, которые будут помогать в ликвидации удара стихии: подвозить стройматериалы и разбирать завалы, пишет ВЗГЛЯД со ссылкой на "Комсомолськую правду". "Отряд везёт с собой палатки для своего рабочего городка, полевую кухню, продукты питания, медикаменты, мобильную автозаправочную станцию", - рассказал в Грозном Рамзан Кадыров, пишет "Комсомольская правда".

По словам главы Чечни, это сделано для того, чтобы полевой лагерь мог жить и работать самостоятельно, не становясь обузой для пострадавшего района.

Большегрузные машины, как уточнили в пресс-службе главы Чечни, будут использоваться для вывоза завалов, подвоза столь необходимых сейчас стройматериалов. Колонну эту собирали в Чечне в течение почти двух дней.

Напомним, в результате сильнейшего за последнее десятилетие наводнения на Кубани, которое произошло в ночь на субботу, пострадали почти 35 тыс. человек. Полностью уничтожены 400 домов.

По данным МЧС, при наводнении погиб 171 человек, по данным СК - 162 человека.

Официальной причиной наводнения названы ливневые дожди, а также плохая пропускная способность систем канализации. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось сразу после того, как было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

Между тем в Минприроды заявили, что Росприроднадзор считает одной из причин столь тяжелых последствий наводнения на Кубани застройку паводкоопасных территорий.
13380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ