Вестник Кавказа

Россия усилила боеготовность в Южной Осетии

Россия усилила боеготовность своих военных и пограничников в Южной Осетии. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. "Ситуация тревожная, провокации с грузинской стороны в преддверии годовщины августовских событий прошлого года не прекращаются", - подчеркнул он. Дипломат заверил, что Москва внимательно следит за всем, что происходит на грузино-югоосетинской границе, передает РИА Новости.

По словам Нестеренко, Россия озабочена действиями грузинского руководства по ремилитаризации страны и принимает меры, чтобы этому воспрепятствовать. "В настоящий момент главное – не допустить эскалации и перерастания перестрелок в более крупные столкновения.Делаем и будем делать для этого все возможное", - сказал Нестеренко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщали vestikavkaza.ru, в январе президент Дмитрий Медведев подписал указ о запрете на поставки в Грузию продукции военного и двойного назначения. Помощь в восстановлении военной инфраструктуры Грузии со стороны ряда стран поощряет ее к продолжению воинственного курса в отношении соседей.
4900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ