Вестник Кавказа

Грузинская прокуратура арестовала счета футболиста Кахи Каладзе

Грузинская прокуратура арестовала счета футболиста Кахи Каладзе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Главная прокуратура Грузии дала разъяснения по поводу ареста банковских счетов Кахи Каладзе. Как заявляет прокуратура, на счетах футболиста в последнее время были зафиксированы подозрительные перечисления, передает агентство Trend.

"На основе информации, поступившей из службы финансового мониторинга Национального банка Грузии, по факту возможной легализации незаконных доходов начато следствие. Согласно полученной информации, на счет Кахи Каладзе в последнее время было зачислено $6 млн. Также в короткий период со счета Каладзе было произведено подозрительное по законодательству Грузии и международным стандартам перечисление наличных денег в большом количестве. В соответствии с требованиям законодательства Грузии и международных стандартов борьбы с отмыванием грязных денег следствие обязано изучить подозрительные операции с особо крупными наличными деньгами ($1,6 млн) и до завершения следствия обеспечить арест счетов", - говорится в заявлении прокуратуры.

Счета грузинского футболиста, одного из лидеров оппозиционной "Грузинской мечты" Кахи Каладзе арестованы Тбилисским городским судом по требованию прокуратуры.
12395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ