Вестник Кавказа

Азербайджан и АБР подписали соглашение о втором кредите на строительство дорог в $200 млн

Правительство Азербайджана и Азиатский банк развития (АБР) подписали сегодня в Баку соглашение по второму кредиту в $200 млн на проект строительства автодороги Масаллы - Астара, сообщили Trend сегодня в бакинском представительстве банка. Соглашение подписали министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов и глава бакинского представительства банка Олли Норойоно.

По соглашению, кредит предоставлен сроком на 24 года при льготном периоде в четыре года, и по ставке шестимесячный libor +0,4%. Средства кредита предусматриваются для покрытия расходов на строительство участков B и C автодороги Масаллы - Астара.

Финансирование этого дорожного проекта осуществляется из средств мультитраншевого пакета (Multitranche Financing Facility - MFF) для дорожных проектов в Азербайджане (Road Network Development Program) в размере $500 млн, утвержденного в августе 2007 года. Из MFF уже выделено $400 млн на строительство дороги Масаллы - Астара.

Первый кредит ($200 млн) будет направлен на строительство первого участка автодороги (А), что осуществляется строительной компанией "Азериншаатсервис".
9530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ