Вестник Кавказа

На территории Ингушского государственного университета уничтожены трое боевиков

Трое боевиков, уничтоженные в станице Орджоникидзевская в Ингушетии в ночь на воскресенье, опознаны, еще одному удалось скрыться, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

По данным ведомства, в 22.00 субботы в станице Орджоникидзевская Сунженского района на территории Ингушского государственного университета сотрудники правоохранительных органов попытались задержать лиц, подозреваемых в причастности к бандподполью, однако те открыли огонь. Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА Новости, что столкновение произошло в частном доме рядом с дворцом культуры станицы.

"Трое бандитов были нейтрализованы, одному удалось скрыться. По предварительным данным, они опознаны как Магомед Хаяури, 1991 года рождения, Артур Карсамаули, 1986 года рождения, и Ислам Точиев. На месте перестрелки обнаружены два автомата АК и два пистолета ПМ, один из которых оборудован устройством для бесшумной стрельбы", - говорится в сообщении НАК.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил о возможной причастности боевиков к подрывам магазинов и покушениям на силовиков. НАК отмечает, что пострадавших и погибших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет. Республиканское управление Следственного комитета сообщило о возбуждении уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте оружия.
10395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ