Вестник Кавказа

Лондон и Сочи подпишут меморандум об олимпийском наследии


Лондон намерен в скором времени подписать с Сочи меморандум о взаимопонимании в области олимпийского наследия, сообщило накануне РИА Новости со ссылкой на председателя Лондонской корпорации по развитию олимпийского наследия (LLDC) Дэниела Мойлана.

Первоначально планировалось, что данный меморандум может быть подписан прямо во время лондонской Олимпиады, которая в эти дни проходит в городе. "Мы ожидали, что сможем организовать подписание с губернатором Краснодарского края (Александром Ткачёвым), который планировал прибыть на Олимпиаду. Однако из-за известных трагических событий (наводнения в Крымске и других районах края) он не смог приехать. Поэтому подписание пришлось перенести на более поздний срок", - рассказал Мойлан.

LLDC была создана весной этого года для управления объектами в Олимпийском парке Лондона после окончания Игр, долгосрочного развития и регенерации этого района с учетом необходимостей местных жителей, привлечения инвесторов для создания дополнительной и трансформации существующей инфраструктуры. Корпорация подотчетна мэру Лондона.

Вопрос долгосрочного и жизнеспособного олимпийского наследия являлся одним из ключевых в лондонской заявке на проведение Игр-2012, в планах строительства олимпийских объектов и их последующей эксплуатации.

По словам Мойлана, Лондону есть чем поделиться в этом плане с будущими олимпийскими столицами, включая Сочи и Рио-де-Жанейро.
8945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ