Вестник Кавказа

В Грузии довольны результатами Олимпиады, но планируют развивать не только борьбу

В Национальном олимпийском комитете Грузии подвели итоги выступления сборной Грузии на Олимпийских играх в Лондоне. Как заявил президент НОК Гия Нацвлишвили, можно сказать, что эта Олимпиада была для Грузии успешной, передаёт Грузия Online.

По его словам, несмотря на то, что Грузия смогла завоевать только одну золотую медаль, план из 7-8 медалей сборная выполнила. "Уверен, что эти парни к будущей Олимпиаде подготовятся еще лучше. Лондонскую олимпиаду оцениваю положительно. Мы планировали 7-8 медалей. Но огорчён тем, что взяли только одно золото. Здесь были разные моменты. В одном случае ошибка судей. Остальные случаи можно отнести к неопытности. По 5-бальной системе я бы поставил нашей сборной четыре с плюсом", - заявил Нацвлишвили.

По его словам, проблема в том, что медали сборная завоевала только по борьбе. "Необходимо хорошо подготовиться и в других видах спорта, должны развиваться игровые виды. Думаю, на будущей Олимпиаде будет возможно и выступление наших баскетболистов", - заявил президент НОК.

11140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ