Вестник Кавказа

Азербайджанские пограничники задержали группу иранских контрабандистов

Пограничники пресекли попытку пересечения государственной границы. Как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы, у села Шахрияр Билясуварского района Азербайджана пресечена попытка организованной преступной группировки контрабандным путем провезти наркотики из Исламской Республики Иран на территорию Азербайджана, передаёт 1news.az.

Пограничный наряд обнаружил пятерых вооруженных лиц с большими тюками. При попытке задержания нарушители границы открыли огонь по пограничникам и направились обратно в сторону Ирана. Ответным огнем пограничников был ранен один нарушитель границы. Нарушителям удалось скрыться, используя пересеченный рельеф местности и темноту. На месте происшествия обнаружено три тюка с 66 кг опиума.

Также в это время за технико-инженерными устройствами заставы была обнаружена легковая машина Mercedes и в ней три человека, которые попытались скрыться. Они были задержаны. Было установлено, что это граждане Азербайджана, жители Билясуварского района Эльдар Джафар оглы Велиев (1977 года рождения), Рахиб Абиш оглы Маилов (1980 года рождения) и Сабухи Алигисмят оглы Тагиев (1983 года рождения), которые готовились принять груз наркотиков из Ирана.

Пограничная служба продолжает оперативные мероприятия для задержания других членов преступной группировки.
6170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ