Вестник Кавказа

Рогозин: Частный бизнес будет больше привлекаться к участию в программе вооружения армии

Рогозин: Частный бизнес будет больше привлекаться к участию в программе вооружения армии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Доля частного бизнеса при размещении гособоронзаказа будет увеличиваться, в том числе после акционирования госпредприятий, заявил сегодня вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин. "Частный бизнес уже есть в российской оборонке, и долю его мы будем увеличивать. Будем проводить акционирование и привлекать частную собственность на крупные наши холдинги, потому что нам нужно много ресурсов. Нельзя всё время всё производить на государственные деньги. Частный бизнес при нормальных условиях, при хорошей рентабельности, при условиях защиты инвестиционного климата пойдёт сюда", - сказал он.

По словам Рогозина, ранее президент России Владимир Путин поддержал создание при правительственной комиссии по военно-промышленному комплексу совета по государственно-частному партнёрству. В сентябре пройдёт его первое заседание, передаёт РИА Новости. "На первом заседании мы будем рассматривать, какие условия должны быть предложены частнику, чтобы он мог стать полноценным участником программы вооружения", - добавил вице-премьер.

Рогозин сегодня прибыл с рабочим визитом в Нижний Тагил, где посетил выставку технических средств "Оборона и защита-2012".
9225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ