Вестник Кавказа

Митт Ромни официально выдвинут кандидатом в президенты США

Делегаты на съезде Республиканской партии официально выдвинут экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни кандидатом на пост президента США не на третий день конференции, а, вопреки традиции, уже в первый, сообщает РИА Новости.

Голосование по вопросу о выдвижении Ромни и конгрессмена Пола Райана кандидатами в президенты и вице-президенты США, согласно графику съезда, состоится в понедельник, 27 августа. Свои первые речи в качестве кандидатов Ромни и Райан произнесут, как принято, в последний день съезда, в четверг.

Американские СМИ выдвигают различные гипотезы, почему республиканцы решили провести голосование не в среду, а в понедельник. По одной из них, это связано с не зависящими от политики причинами: в сторону Тампы (штат Флорида) движется ураган "Исаак", что объясняет желание делегатов принять главное решение как можно раньше.

Согласно другой версии, перенос голосования на более ранний срок объясняется тем, что в выходные перед съездом в Тампе пройдет предвыборное мероприятие так и не отказавшегося от участия в выборах конгрессмена Рона Пола, в связи с чем в городе будет соберется немало членов партии.

График съезда Демократической партии, который пройдет с 3 по 6 сентября, пока не обнародован. Известно лишь, что Барак Обама и Джозеф Байден выступят с речами в качестве официальных кандидатов на посты президента и вице-президента в последний день съезда.
9205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ