Вестник Кавказа

МВД Грузии заявило об окончании основной фазы спецоперации в ущелье Лопота

Основная фаза спецоперации в ущелье Лопота завершена. Об этом заявил сегодня на брифинге в здании краевой полиции Телави заместитель министра внутренних дел Шота Хизанишвили, передает "Грузия Online".

По словам Хизанишвили, завершить операцию вчера не удалось из-за тумана.

"Тела 11 членов группы, состоящей из 12 вооруженных лиц, найдены. Они будут похоронены согласно их религиозным правилам. Они являются гражданами России, с Северного Кавказа. Тут же хочу отметить, что безопасность населения обеспечена и их жизни опасность не угрожает. Предположительно, несколько раненных членов вооруженной группировки находится в лесу и в настоящее время проводится операция по их поиску", - заявил Хизанишвили.

Сегодня же появилась информация о том, что в ходе проведения спецоперации погиб главный тренер сборной Грузии по самбо Арчил Чохели. Чохели являлся двукратным чемпионом мира по самбо и многократным призером первенств Европы.

Как сообщал "Вестник Кавказа", в ночь на 29 августа МВД Грузии выступило с сообщением о том что близ дагестанского участка грузино-российской границы, на территории Грузии, обнаружена неизвестная вооруженная группировка. После этого грузинские силовики приступили к проведению спецоперации.

6765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ