Вестник Кавказа

В Дагестане ликвидированы двое участников бандформирований

Дагестанские полицейские ликвидировали накануне двух участников бандформирований, предположительно орудовавших в Кизилюртовском районе, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России. "Примерно в 21.20 на федеральной дороге "Кавказ" вблизи села Комсомольское Кизилюртовского района Республики Дагестан сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомашину "Жигули" девятой модели для проверки документов. В этот момент из автомашины были произведены выстрелы в сторону сотрудников полиции. Ответным огнём двое нападавших уничтожены", - говорится в сообщении.

Потерь среди личного состава нет. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Стрелявшие предварительно опознаны как члены незаконного бандформирования, орудующего на территории Кизилюртовского района республики.
По данным регионального следственного управления, один из убитых - Виктор Волков 1985 года рождения. "Он находился в розыске по пяти статьям УК РФ, в том числе за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и за посягательство на жизнь помощника прокурора. В салоне машины обнаружены два автомата Калашникова", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в городе Карабулак в Ингушетии намедни прогремел взрыв возле продуктового магазина, передаёт агентство, ссылаясь на пресс-центр МВД России. "примерно в 20.15 неизвестным возле магазина "Продукты", расположенного по улице Кирова в городе Карабулак республики Ингушетия, было заложено и приведено в действие радиоуправляемое самодельное взрывное устройство, сделанное на базе гранаты "Ф-1". В результате взрыва пострадала одна из покупательниц, с различными травмами она госпитализирована в хирургическое отделение ИРКБ города Назрань", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, мощность СВУ составила 100 г в тротиловом эквиваленте. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты металлические фрагменты.
8445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ