Вестник Кавказа

Премьер Израиля прервал заседание комитета по обороне и безопасности из-за утечки секретных данных в СМИ

Премьер Израиля прервал заседание комитета по обороне и безопасности из-за утечки секретных данных в СМИ
© Фото: Сайт президента России
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прервал второе заседание правительственного комитета по обороне и безопасности, заявив, что среди присутствующих есть предатель национальных интересов, который передал журналистам секретную информацию, обсуждавшуюся на первом заседании комитета, сообщает агентство Reuters.

Речь идет о вышедшей накануне в газете Yedioth Ahronoth статье, в которой со ссылкой на неназванный источник сообщалось, что на встрече сотрудник израильских спецслужб представил комитету тревожные данные о ядерной программе Ирана.

"Безопасность государства и его граждан зависит от способности проводить в комитете по безопасности закрытые обсуждения. Кто-то серьезно подорвал доверие граждан Израиля, которые возлагали на этот орган большие надежды",  прокомментировал случившееся Нетаньяху.

"У меня есть обязательства по отношению к израильским гражданам относительно безопасности государства, поэтому я прерываю это заседание",  заявил он и поручил тщательно расследовать обстоятельства утечки.
7155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ