Вестник Кавказа

Российские следователи допросили зам главного редактора ИА Regnum Игоря Павловского в интересах Латвии


Российские следственные органы допросили заместителя главного редактора ИА Regnum Игоря Павловского, которого власти Латвии объявили персоной нон грата. Допрос был осуществлен по запросу Управления финансовой полиции Латвийской республики. Латвийскую сторону интересовали следующие вопросы: структура агентства Regnum, зоны ответственности заместителя главного редактора, как взаимосвязаны между собой Regnum и Regnum-Балтика, кто работает с агентством в Прибалтике.

Также в Управлении финансовой полиции Латвии хотели бы выяснить финансовые взаимоотношения между заместителем главного редактора и гражданами Прибалтики, сообщает Росбалт со ссылкой на ЖурДом.

Как ранее сообщалось, в августе министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич объявил персоной нон грата бывшего главного редактора информагентства Regnum Модеста Колерова, а также его заместителя Игоря Павловского.

Это решение было принято на основании информации компетентных органов Латвии о том, что Колеров и Павловский тайно занимались деятельностью, направленной против интересов безопасности Латвии, в том числе территориального единства и экономической безопасности.
10510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ