Вестник Кавказа

МВД Грузии отрицает свою причастность к гибели в Москве "вора в законе" Вато Кипиани

МВД Грузии распространило заявление в связи с продемонстрированными телекомпанией "Маэстро" видеоматериалами, которые якобы указывают на причастность этого ведомства к заказу убийства в Москве грузинского криминального авторитета Вато Кипиани. "После вышедших в эфире телекомпании "Маэстро" кадров хотим заявить, что это совместно проведенная операция грузинского криминалитета и российских спецслужб", - сказано в заявлении МВД.

В нем отмечается, что "Отар Патаридзе действительно был похищен в Москве с целью получения выкупа, в связи с чем в МВД Грузии в 2010 году было начато расследование".

"Исходя из того, что у грузинских спецслужб не было возможности включиться в это дело и освободить заложника, а жизни Отара Патаридзе угрожала реальная опасность, по требованию семьи похищенного было решено, что родственник похищенного, в частности, его тесть, который проживает в Москве заплатит похитителям требуемую ими сумму, чтобы они освободили Отара Патаридзе", - цитирует "Интерфакс" заявление МВД Грузии.

Как отмечается в заявлении, "в распространенных кадрах нет ни одного доказательства, кроме вынужденного разговора подвергшегося жестоким пыткам Отара Патаридзе, которые бы указывали на какое-либо участие МВД Грузии в заказе убийства".

Добавим, что телекомпания "Маэстро" также сообщила в пятницу, что по её информации, в ближайшее время в интернете могут появиться кадры, которые, возможно, прольют свет на обстоятельства смерти бывшего премьера Зураба Жвания.
18995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ