Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии выделят 40 млн рублей на обеспечение жильём молодых учёных

Власти Карачаево-Черкесии планируют в ближайшие пять лет направить более 40 млн рублей на обеспечение жильем молодых ученых республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы региона. "Правительство Карачаево-Черкесии приняло республиканскую целевую программу по обеспечению жильем молодых ученых. Она рассчитана на 2013-2017 годы и направлена на оказание государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодых ученых, призванных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий", - говорится в сообщении.

Участникам программы, на реализацию которой планируется направить более 40 млн рублей, будут предоставляться социальные выплаты на приобретение или строительство жилого помещения или дома.
Как отмечается в сообщении, одной из задач программы является создание условий для привлечения молодыми учеными собственных средств, дополнительных финансовых средств кредитных и других организаций, предоставляющих кредиты и займы для приобретения жилья или строительства индивидуального жилья, в том числе ипотечные жилищные кредиты.

В ходе реализации намеченных мероприятий программы за пять лет 25 молодых ученых, нуждающихся в улучшении жилищных условий, будут обеспечены жильём.
5120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ