Вестник Кавказа

В Армавире отложили строительство металлургического завода

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Украина) отложила начало строительства металлургического завода в Армавире (Краснодарский край) до 2012 года. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя городской администрации, ввод завода в эксплуатацию отсрочен до 2016 года. Представитель администрации также рассказал, что в настоящее время в городе создано лишь юрлицо ЗАО "Армавирский металлургический завод", которое раньше снимало в городе офис и имело 20 работников, большинство из которых уволены, пишут ЮГА ру.

По словам исполняющего обязанности директора ЗАО "Армавирский металлургический завод" Дмитрия Бобрышева, проектные работы не прекращаются. Он отметил, что в связи с финансовым кризисом имеются некоторые проблемы с финансированияем, однако, по имеющейся у него информации, договоры на поставку оборудования и проектирование не расторгнуты.

"Потребление металла в стране и мире упало просто катастрофически. Цены на металл упали в 3 раза. Сейчас запускать новый завод не было бы смысла", - заявил Д. Бобрышев.

Корпорация ИСД планировала вложить в строительство Армавирского металлургического завода 220-250 млн. долларов.
6345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ