Вестник Кавказа

"Единая Россия" лидирует на выборах в парламент Северной Осетии и в городскую думу Черкесска

Партия "Единая Россия" набирает 41,9% голосов на выборах в парламент Северной Осетии после подсчета около 41,5% протоколов, свидетельствуют данные ГАС "Выборы", передаёт РИА Новости.

Лидировавшая вначале, но затем сдавшая позиции партия "Патриоты России" набирает 29,96% голосов. Третье и четвёртое места занимают КПРФ (9,11%) и "Справедливая Россия" (7,08%). Остальные партии набрали менее чем по 3%.

Сейчас в парламенте Северной Осетии заседают 60 депутатов: 46 от ЕР, шесть от СР, шесть от КПРФ и двое вне фракций, в том числе спикер Лариса Хабицова. На этот раз жители республики избирают 70 депутатов, в том числе 35 по спискам и 35 самовыдвиженцев. На думских выборах в декабре "Единая Россия" получила в республике 67,9%.

Кроме того, "Единая Россия" одерживает убедительную победу на выборах депутатов городской думы столицы Карачаево-Черкесии. По результатам обработки 100% протоколов единоросы набрали 73,72% голосов. Об этом журналистам сообщил председатель республиканского избиркома Мехти Байтоков.

По его словам, за КПРФ свои голоса отдали 11,34% избирателей республиканской столицы, у Справедливой России - 8,48%, а остальные партии набрали менее 2% голосов. Согласно количеству набранных голосов, КПРФ может получить в гордуме четыре мандата, а партия "Справедливая Россия" - три. Явка избирателей в Черкесске составила 60,49%.

На замещение 33 мандатов по выборам депутатов думы Черкесска четвёртого созыва претендовали 112 кандидатов от семи партий: "Единая Россия", "Коммунистическая партия Российской Федерации", "Либерально-демократическая партия России", "Справедливая Россия", "Российская объединенная демократическая партия "Яблоко", "Коммунисты России", Российская экологическая партия "Зеленые".

Выборы в гордуму Черкесска проходили только по партийным спискам, срок полномочий городской думы пять лет.
9110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ