Вестник Кавказа

Убийц Амерханова пока не нашли

Поиск преступников, застреливших министра строительства Ингушетии Руслана Амерханова, результатов пока не дал. Как сообщают «Вести», в республику направлены лучшие московские следователи.

Напомним, что вчера чиновник был расстрелян двумя убийцами в собственном кабинете из автомата Калашникова и ПМ. С места преступления злоумышленники скрылись на автомобиле с северо-осетинскими номерами.

53-летний Руслан Амерханов - человек из команды президента Ингушетии. Именно Юнус-бек Евкуров пригласил его в прошлом году возглавить строительное ведомство. С приходом нового министра начались проверки, вскрывшие огромные хищения бюджетных средств. Следствие не исключает, что этот мотив вполне мог стать причиной покушения.

Как уже сообщал «Вестник Кавказа», президент Ингушетии получил серьезные ранения в результате теракта 22 июня, когда в его машину врезался автомобиль, начиненный взрывчаткой. В результате теракта один человек погиб, трое получили ранения различной степени тяжести, в том числе и Евкуров. Сегодня, спустя полтора месяца лечения, лидер Ингушетии приступил к исполнению своих обязанностей.
4635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ