Вестник Кавказа

В Ингушетии появится комплексная система видеонаблюдения

Система видеонаблюдения за местами массового скопления людей и транспортными магистралями будет создана в Ингушетии. Этот вопрос обсуждался в среду на встрече представителей правительства республики с гендиректором ОАО "Гипросвязь", которое специализируется на системах видеонаблюдения, Евгением Большаковым, - сообщает РИА Новости.

"Роботизированные и стационарные телевизионные камеры высокого разрешения, которые планируется установить в регионе, позволяют вести круглосуточную визуальную оценку обстановки на основных магистралях, площадях и в других местах массового скопления людей путем телевизионного наблюдения", - отмечается в сообщении. Камеры позволят оперативно оповещать службы охраны правопорядка и другие экстренные службы города о возникновении ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей, сохранности их имущества, а также сохранности муниципальной собственности.

"Учитывая нынешнюю непростую ситуацию на Юге России, установление на дорогах и в общественных местах систем камер видеонаблюдения является необходимостью и позволит не только повысить раскрываемость преступлений, но и значительно улучшить криминогенную ситуацию в республике", - говорится в сообщении. Возможные сроки реализации проекта, его стоимость и другие подробности пока не называются.

5225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ