Вестник Кавказа

МВД ЧР: Чечня – один из наиболее стабильных субъектов СКФО

Глава МВД Чечни Руслан Алханов выступил в парламенте республики с докладом о работе ведомства за 9 месяцев 2012 года. Открывая заседание, председатель парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов отметил, что Чеченская Республика остается одним из наиболее стабильных субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

По словам Руслана Алханова, за 9 месяцев 2012 года на территории ЧР зарегистрировано 3027 уголовно наказуемых деяний, что на 8,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Сократилось количество особо тяжких (на 25,7%), и тяжких (на 24%) преступлений, в том числе убийств (на 28,6%) и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов (на 55%)", – уточнил он, цитирует портал ЮГА.ру.

Также, согласно докладу, на 3,7% повысилась раскрываемость преступлений, сократился на 28,9% остаток нераскрытых преступлений. По словам министра, принимаемые меры по борьбе с незаконным оборотом оружия и боеприпасов способствовали сокращению преступлений, совершенных с применением оружия.

Как отметил Р.Алханов, приоритетным направлением в работе ведомства оставалось противодействие терроризму и экстремизму. Напомним, отчитываясь перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым, глава МВД отметил, что с начала года в республике не произошло ни одного теракта.

"В заключение Р.Алханов заверил народных избранников, что имеющиеся в распоряжении ведомства силы и средства способны и в дальнейшем успешно выполнять возложенные на него задачи по поддержанию мира и стабильности, ликвидации угрозы терроризма, снижению уровня уголовной преступности в Чеченской Республике", – сообщили в пресс-службе чеченского парламента.
8050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ