Вестник Кавказа

На Ставрополье объявили войну разводам

На Ставрополье проходит акция "Стоп-развод", организатором которой выступило управление ЗАГС по региону. Мероприятие ставит целью повышение статуса семьи, материнства, отцовства и детства в крае.

"Встречаются два человека, влюбляются, женятся. Рождается семья. Но со временем с памятью человеческой что-то происходит: забывается много хорошего, помнятся только обиды и неприятности. Забываются обещания и клятвы, данные друг другу. И вот люди уже начинают думать о разводе. Особенно часто это случается с молодыми семьями. Мы же своей акцией хотим уберечь пары от необдуманных решений", - рассказал РИА Новости глава управления ЗАГС по Ставрополью Сергей Назаренко.

В рамках акции, молодоженами рассказывают о важности сохранения брака, а пришедших подать заявление на развод предупреждают о его негативных последствиях, открыта специальная "горячая линия".

В городах края открыты 20 клубов "Молодой семьи", где новобрачных учат тому, как сохранить хорошие отношения в семье на всю жизнь, оказывают психологическую, медицинскую, юридическую помощь.

В рамках акции проводится конкурс детских рисунков "Папа, мама, я - дружная семья".
9645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ