Вестник Кавказа

Михаил Саакашвили: Вы нам - аресты, мы вам - бюджет

Михаил Саакашвили: Вы нам - аресты, мы вам - бюджет
© Фото: Сайт президента Грузии
На встрече с членами молодежного парламента в своём дворце президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с заявлением в адрес нового правительства. Он предложил ему вместо "мести" перейти к выполнению предвыборных обещаний.

Президент рассматривает некоторые последние заявления членов нового правительства как свидетельства о продолжении задержаний, которые коснутся многих политических оппонентов "Грузинской мечты".

"В стране - волна арестов, что у некоторых вызывает радость, а у некоторых, в том числе наших европейских коллег, озабоченность", - подчеркнул глава государства.

Кроме того, президент назвал заслугой правительства своей партии наличие у страны 8-миллиардного бюджета, образно заявив, что ему эти деньги "не посылал богатенький дядька".

"Сейчас много говорят, мол, съели бюджет, все унесли. Друзья, когда я стал президентом, бюджет составлял всего 500 миллионов, а сейчас он достигает почти 8 миллиардов. Если съели и унесли домой, откуда эти деньги появились ?! Если кто думает, что нам действительно их прислал богатенький дядька или дал какой-нибудь миллиардер?! Ни в коем случае, это полученные путем сбора налогов, снижения коррупции деньги", - цитирует Михаила Саакашвили Грузия Online.
12840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ