Вестник Кавказа

Минприроды Армении отчиталось по итогам года

Пресс-конференцию по итогам года дал министр охраны природы Армении Арам Арутюнян. В ходе неё он подчеркнул, что его ведомство постоянно сотрудничает с экологическими активистами и организациями, занимающимися вопросами экологии.

"К сожалению, иногда случается, что проблема безосновательно раздувается", - отметил он, однако добавил, что министерству удаётся организовать обсуждения даже по особо острым вопросам.

"Даже в тех случаях, когда вопрос представлен неправильно, мы выслушиваем, у нас есть эта способность – слушать, пусть даже неправильные мнения, и даем необходимые объяснения", - цитирует его слова Armenia today.

К требованиям экологов-активистов подать в отставку Арутюнян относится спокойно. Он считает, что требовать его отставки – право активистов. В то же время, в министерстве, на его взгляд, сформировалась хорошая команда, которая готова решать поставленные задачи.

Среди достижений 2012 года Арутюнян выделил создание национального парка озера Арпи, широкомасштабные исследования в области ядохимикатов и паспортизацию водопада Трчкан. В качестве главного упущения со стороны Минприроды Армении министр, шутя, назвал 366 тыс. выпущенных в озеро Севан мальков.
8550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ