Вестник Кавказа

Государство поможет семьям погибших в авиакатастрофе во Внуково

Семьи погибших в результате ЧП с Ту-204 во "Внуково" получат компенсации в размере 1 млн рублей.

"Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручения соответствующим службам оказать необходимую материальную поддержку семьям погибших, которым будет выплачено по 1 миллиону рублей", — цитирует РИА Новости слова пресс-секретаря мэра и правительства Москвы Гульнары Пеньковой.

Мэр глубоко соболезнует родным и близким погибших, добавила она.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", самолёт Ту-204 авиакомпании Red Wings выкатился накануне за взлетную полосу в столичном аэропорту "Внуково" и загорелся. В результате погибли 4 человека, ещё 4 находятся в больницах.

Причины аварии расследует комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) с участием Росавиации и Ространснадзора. Среди предварительных версий - техническая неисправность самолёта и сложные погодные условия, а также ошибка пилотов. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело.

Определить точные причины аварии помогут данные бортовых самописцев. Как сообщается на сайте МАК, "в Научно-техническом центре Комитета произведено считывание записи с бортовых регистраторов. Запись имеется, проводится анализ".

Сегодня же проходит процедура опознания погибших и проведение судмедэкспертизы. Психологическую помощь, которая потребуется родственникам погибших во время этих процедур, будет оказана медработниками департамента здравоохранения Москвы совместно с психологами МЧС России.

Что касается выживших в авиакатастрофе, то их состояние не изменилось.

Состояние мужчины 32 лет, доставленного в Первую городскую больницу, по-прежнему оценивается как крайне тяжелое. Все остальные находятся в тяжелом состоянии.

Для оказания помощи пострадавшим проводятся консультации врачей различных специальностей из федеральных учреждений ЦНИИ травматологии и ортопедии им. Приорова и НИИ нейрохирургии им. Бурденко.

Для оказания психолого-психиатрической помощи родственникам пострадавших в больницы направлены специалисты ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. Сербского.
9790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ