Вестник Кавказа

Путин вновь инспектирует Крымск, обещая выполнить всё по максимуму

Путин вновь инспектирует Крымск, обещая выполнить всё по максимуму
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня в Крымск с инспекцией вновь прибыл президент России Владимир Путин. На встрече с жителями города, пострадавшего от наводнения летом прошлого года, он пообещал, что все оставшиеся проблемы будут решены.

Путин сказал, что намерен провести совещание в Москве, чтобы определить стратегию защиты Крымска от стихийных бедствий в будущем. "Я знаю, что вопросы (помощи пострадавшим) еще есть. Но что точно могу сказать: мы доведем все по-максимуму", - заверил Путин жителей Крымска, которые собрались встретить его в новом микрорайоне "Надежда", сообщает РИА Новости.

Президент оценил место, выбранное для новых жилых домов, которое находится на пригорке. "Нужно еще немало сделать, нужно завершить строительство социальной инфраструктуры, может быть не одного, а двух детских садов; нужно обязательно посмотреть, чтобы подобные катастрофы не повторялись", - сказал Путин. По его словам, необходимо заслушать предложения Минприроды, поскольку есть разные варианты действий.

Говоря о социальных вопросах, глава государства заявил, что все пострадавшие, еще не получившие компенсации, должны обязательно их получить. "Если есть документы, подтверждающие собственность (на жилье), граждане должны получить все компенсации вне зависимости от того, являются ли они гражданами РФ", - подчеркнул Путин. Он пояснил, что были те, кто не успел, например, получить гражданство или оформить другие документы, но "люди не виноваты, потому что оформление затягивается - столько бюрократии". Путин добавил, что следует "закончить спорные вопросы" по выплатам, которые пока рассматриваются в суде.

Путин также обратил внимание на то, что "есть люди, которые не проживают в Краснодарском крае и они не получили от своих субъектов Федерации второй миллион рублей (выплата в случае смерти). Он предложил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву вместе с коллегами из других регионов решить данную проблему. "Таких 13 человек, мы сами примем решение", - заверил Ткачев. Тем не менее, Путин поручил губернатору еще раз "проверить, всем ли выданы компенсации".

8635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ