Вестник Кавказа

Президент Южной Осетии прибывает в Новосибирск

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в среду прибывает в Новосибирск, где проведет ряд деловых встреч и примет участие в Международном молодежном форуме Interra. Об этом сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Новосибирской области.

В составе делегации Южной Осетии также вице-спикер южноосетинского парламента Юрий Дзиццойты и уполномоченный по правам человека Давид Санакоев.

"В первый день визита запланированы встречи с представителями бизнеса, волонтерских студенческих движений, региональных общественных организаций, Российского детского фонда, казачеством, а также с Архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном", - сказал собеседник агентства.

Во второй половине дня Кокойты встретится с журналистами. На пресс-конференции он расскажет о целях и программе трехдневного визита в Новосибирск, а также откроет выставку фоторабот волонтеров миссии "Осетия глазами россиян. Год спустя". В Новосибирске с 10 по 12 сентября пройдет первый

Международный молодежный инновационный форум Interra. Участие в нем примут около тысячи человек. Interra позиционируется как выставка новейших технологий и инновационных проектов в области науки, культуры и социума, место встречи отечественных и зарубежных специалистов, площадка для обмена опытом и заключения контрактов.
5010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ