Вестник Кавказа

Делегацию Госдумы напугали цены в сочинских гостиницах

Из-за "неоправданно высоких цен на гостиничные номера" делегация Госдумы не поедет на Экономический форум в Сочи, который пройдет 17-20 сентября. Об этом заявил сегодня журналистам председатель комитета нижней палаты по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что в прошлом году депутаты уже обращались в Федеральную антимонопольную службу по поводу неоправданно завышенных цен на гостиницы Сочи на период проведения Экономического форума. Тогда ФАС отреагировала на депутатский запрос и выдала нарушителям предписание снизить цены, усмотрев в этом нарушение закона.

"В этом году ситуация повторяется, – заметил Федоров. – Вновь ряд гостиниц города Сочи на период проведения форума в 3-4 раза подняли цены на свои услуги". "Взвинчивание цен на гостиницы мы считаем абсолютно необоснованным и не намерены поощрять нарушение российского законодательства со стороны недобросовестного предпринимательства", - добавил он.

По словам главы думского комитета, "подобные действия демонстрируют необходимость ужесточения антимонопольного законодательства в отношении безответственного бизнеса".

4520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ