Вестник Кавказа

В Ереване открылся офис посольства Швейцарии

Накануне министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял посла Швейцарии в Армении Лоренцо Амберга, в связи с открытием в Ереване офиса швейцарского посольства. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе МИД Армении.

Налбандян отметил, что открытие данного офиса станет серьезным стимулом для дальнейшего укрепления армяно-швейцарских, дружественных отношений. Он также с удовлетворением отметил факт воплощения в жизнь договоренности об открытии в Армении полноценного диппредставительства Швейцарии, которая была достигнута около года назад во время визита в Армению руководителя федерального департамента по иностранным делам Швейцарии Мишлин Калми-Рей.

"Назначение на должность посла Армении в Швейцарии самого известного армянина - Шарля Азнавура является еще одним свидетельством той важности, которая Армения придает развитию отношений с этой страной", - отметил министр.

В свою очередь посол Амберг представил министру иностранных дел руководителя офиса - Константина Оболенского, заверив, что он приложит усилия для углубления двустороннего сотрудничества.
4345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ