Вестник Кавказа

Президент Ингушетии поручил прокуратуре проверить минсельхоз

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил прокуратуре республики провести проверку по фактам нецелевого использования бюджетных средств в министерстве сельского хозяйства, сообщает "Росбалт".

Напомним, накануне Евкуров отправил в отставку республиканское правительство. В своем выступлении на расширенном заседании правительства глава республики сказал: "Я недоволен работой правительства, я недоволен показателями социально-экономического состояния республики, особенно состоянием дел в агропромышленном комплексе".

Особе внимание президент Ингушетии уделил состоянию дел в сельском хозяйстве республики - во время совещания было дано поручение прокуратуре провести проверку по фактам нецелевого использования бюджетных средств в министерстве сельского хозяйства.

На совещании было объявлено, что назначен новый и.о. министра сельского хозяйства - Муса Евлоев, который работает в министерстве заместителем министра. На совещании также выступил вице-премьер правительства Ингушетии Баматгирей Султыгов с докладом о подготовке предприятий и хозяйств республики к осеннее - зимнему периоду.

Он особо отметил, что "анализ состояния дел данной сфере говорит о том, что нам срочно необходимо сократить расход газа и электричества на 20% в связи с тем, что энергоносители используются крайне неэффективно".
4690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ