Вестник Кавказа

Турция переиграла Армению

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В турецком городе Бурса закончился матч отборочного турнира ЧМ-2010 в пятой группе между сборными Турции и Армении по футболу. Турецкие футболисты выиграли со счетом 2:0, несмотря на то, что концовку первого и весь второй тайм играли в меньшинстве. На 33 минуте центральный защитник Джейхун Гюлселам за вторую желтую карточку был удален с поля. Но ранее на 16 минуте счет открыл Халил Алтинтоп, а на 28 минуте Сервет Четин удвоил преимущество своей команды.

Армянская сборная не смогла добиться перелома в игре, на которой присутствовали президенты Турции Абдулла Гюль и Армении Серж Саргсян.

Первый матч в Ереване также закончился победой турецких футболистов со счетом 2-0.

На турнирное положение в группе матч не влиял. Турция в 15 очками заняла итоговое третье место, а Армения - последнее шестое с 4 очками. От пятой группы на финальный турнир в Южную Африку поедет Испания, а Босния и Герцеговина со второго места сыграет стыковые матчи. Ее соперником может оказаться сборная России.