Вестник Кавказа

Ахмед Давудоглу: настало время «разморозить» нагорно-карабахский конфликт

Настало время для того, чтобы вывести нагорно-карабахский конфликт из статуса замороженного, и Турция продолжит свои усилия в этом направлении, заявил министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу.

"В карабахском конфликте, который оставался на протяжении 17 лет в замороженном состоянии, чувствуется продвижение", - сказал Давудоглу перед приездом в Баку, добавив, что продолжение Арменией оккупации азербайджанских земель не отвечает интересам ни Азербайджана, ни Турции.

Главы МИД Турции напомнив, что в ближайшее время президенты Азербайджана и Армении проведут встречи в различных форматах, отметил, что Турция надеется, что "это продвижение будет иметь такой исход, который удовлетворит обе стороны замороженного конфликта".

Говоря о попытках Минской группы ОБСЕ урегулировать карабахский конфликт, глава МИД Турции отметил, что "за истекший период не достигнуто никакого продвижения в урегулировании конфликта".

"Минская группа ОБСЕ не может достичь продвижений в урегулировании нагорно-карабахского конфликта",- подчеркнул он, сообщает Xronika.Az.
4760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ