Вестник Кавказа

В ходе операции в Нальчике уничтожен главарь боевиков

В ходе операции в Нальчике, по предварительной информации, уничтожены несколько боевиков. Как сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, один из ликвидированных - Анзор Астемиров, лидер боевиков КБР, один из организаторов нападения на Нальчик в октябре 2005 года.

Как сообщили ранее в правоохранительных органах республики, спецоперация, начатая сегодня сотрудниками МВД и ФСБ по КБР около 01.30 мск, готовилась заранее, «речь идет о лицах из верхушки республиканского бандподполья». Жильцы четырехэтажного жилого дома, где были блокированы четверо боевиков, были эвакуированы. Территория вокруг дома на улице Мечникова оцеплена. Туда также подтянуты кареты «скорой помощи» и пожарные машины.

Во время событий в Нальчике осенью 2005 года от рук боевиков погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих и 14 гражданских лиц. Кроме того, пострадали 129 сотрудников силовых структур и 66 местных жителей. Было повреждено и уничтожено имущество юридических и физических лиц на сумму более 54 млн рублей.
4280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ