Вестник Кавказа

Олимпийская стройка обойдется в 200 млрд рублей

Общая расчетная стоимость олимпийской инфраструктуры в Сочи составляет около 200 млрд руб. Такие данные привел накануне премьер-министр РФ Владимир Путин на ужине с членами комиссии Международного Олимпийского комитета (МОК) в Сочи.

"Чуть более 100 млрд рублей — это средства федерального бюджета, остальные — берут на себя инвесторы", - сказал премьер.

Правительству удалось создать благоприятные условия по привлечению в олимпийский проект частных средств, например, предусмотреть льготные условия кредитования за счет ресурсов Внешэкономбанка. "Работа в этом направлении будет продолжена и дальше, в том числе в части снижения для инвесторов административных барьеров", — заверил Путин.

Он отметил, что средства на подготовку к Олимпиаде выделяются вовремя и в полном объеме, строительство объектов идет по графику, а иногда и с опережением.

Он также сообщил, что в рамках подготовки к Олимпиаде до конца текущего года планируется ввести в строй железнодорожные грузовые дворы в Имеретинской низменности, автодорогу Джубга-Сочи и грузовой район морского порта, передает ПРАЙМ-ТАСС.
7495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ