Вестник Кавказа

Медведев поздравил президента Азербайджана с Днем республики

Президент РФ Дмитрий Медведев направил поздравление президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики, сообщила пресс-служба Кремля.

В послании, в частности, говорится: «Современный Азербайджан демонстрирует убедительный пример стабильного внутриполитического и экономического развития, проводит уверенную линию в международных делах. Все это повышает авторитет вашего государства в мире, открывает новые возможности для углубления российско-азербайджанского стратегического партнерства».

«Россия твердо настроена на дальнейшее расширение двусторонних связей в политической, экономической и гуманитарной сферах. В основе нашего взаимодействия – многовековые традиции дружбы и добрососедства российского и азербайджанского народов, общность взглядов на ситуацию на Кавказе и пути укрепления региональной стабильности и безопасности, — заявил Медведев. — Уверен, что сообща мы сможем эффективно противодействовать новым экономическим и финансовым вызовам, реализовать масштабные проекты в интересах динамичного развития взаимовыгодного сотрудничества, повышения благосостояния и качества жизни граждан России и Азербайджана».
5425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ