Вестник Кавказа

Прокуратура проследит за застройкой азартной зоны «Азов-Сити»

Прокуратура Краснодарского края приняла меры, направленные на соблюдение законодательства при организации и проведении азартных игр.

Напомним, согласно принятому закону о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр Краснодарский край определен одним из субъектов Российской Федерации для размещения специализированной игорной зоны «Азов-Сити».

Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ, в связи с этим важной задачей органов прокуратуры края стало принятие мер по обеспечению соблюдения закона при формировании данной игорной зоны. Сотрудники прокуратуры организовали проверки соблюдения градостроительного и земельного законодательства, а также целевого использования бюджетных средств.

По всем выявленным нарушениям принимались соответствующие меры реагирования. Так, по представлению прокуратуры края была доработана градостроительная документация первоочередной зоны застройки «Азов-Сити», отсутствие которой препятствовало строительству.

В результате рассмотрения информации прокуратуры края о неосвоенных земельных участках, предоставленных будущим организаторам азартных игр, администрация края обратилась в суд с иском о расторжении договора аренды с фирмой, затягивающей строительство комплекса игорных заведений.

Также проверки показали, что формирование транспортной и инженерной инфраструктуры, необходимой для освоения первого этапа застройки игорной зоны, практически завершено. В настоящее время уже начато строительство игорных заведений.

Вопросы застройки игорной зоны «Азов-Сити» продолжают оставаться на контроле прокуратуры края. По предварительным данным, все игровые заведения в крае прекратили свою деятельность.
4950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ