Вестник Кавказа

Серж Саргсян: "Я не думаю, что мы ужесточили нашу позицию в переговорах с Баку"

Глава Армении считает неправильной увязку переговоров по нормализации армяно-турецких отношений и урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

"Я не думаю, что мы ужесточили нашу позицию в переговорах с Баку. Ключевым вопросом урегулирования является статус Нагорного Карабаха", - заявил президент Армении Серж Саргсян.

По его словам, армянская сторона четко ставит вопросы, ожидая соответствующих ответов. "Это не значит, что мы ужесточили свою позицию. Надеюсь, что после встречи с Ильхамом Алиевым в Санкт-Петербурге азербайджанские СМИ не распространят сообщение о том, что армянская сторона ужесточила свою позицию".

Глава Армении считает неправильной увязку переговоров по нормализации армяно-турецких отношений и урегулирования нагорно-карабахского конфликта. "Решение трудных вопросов требует много усилий и времени. Турция в настоящее время обладает большими возможностями, чтобы доказать всему миру, что является современной страной, придерживающейся принципов международного права и современного мира", - отметил Саргсян, передает ANS TV.
4860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ