Вестник Кавказа

В Армении ожидают амнистии

Глава фракции «Наследие» в парламенте Армении Армен Мартиросян выразил надежду, что 28 мая слухи об амнистии станут реальностью. По данным депутата, Серж Саркисяна намерен был поговорить об амнистии в своем первом послании парламенту, озвученном 2 ноября, но по каким-то причинам этого не произошло.

Армен Мартиросян отметил, что ПАСЕ намерена принять на июньской сессии резолюцию о положении политзаключенных в Армении. И все это позволяет депутату надеяться, что амнистия будет объявлена.

«Это самый обычный политический расчет: здравый смысл напоминает, что в ближайшие несколько дней такой шаг может возыметь позитивное воздействие. Политзаключенных до выборов вряд ли освободят, чтобы не допустить их активного участия в предвыборной агитации, зато объявление амнистии может привести к спаду напряженности. Думаю, если рассматривать все эти факторы в одной связке, амнистия может показаться единственно логичным шагом. Хотя людей освободят позже, когда парламент определит соответствующий график», - сказал Армен Мартиросян.
5915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ