Вестник Кавказа

Действующий председатель ОБСЕ посетит Ереван

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Греции Дора Бакоянни 2-3 июля посетит Армению с рабочим визитом по приглашению главы армянского МИД Эдварда Налбандяна, сообщила пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.
В ходе визита предусмотрены встречи Бакоянни с президентом Армении Сержем Саргсяном и министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном. Запланирована также совместная пресс-конференция министров иностранных дел двух стран.

Накануне визита Бакоянни сделала заявление, в котором отметила, усилия руководства Армении, направленные на нормализацию двусторонних отношений с Турцией и решение карабахского конфликта.

"Мне внушают оптимизм последние события в переговорном процессе и те конструктивные обсуждения, которые имели место. Я полностью поддерживаю посреднические усилия сопредседателей Минской группы, а также работу моего личного представителя посла Анджея Каспршика по укреплению доверия. Но продолжают вызывать беспокойство инциденты на местах, и я призываю обе стороны полностью выполнять соглашение о прекращении огня и отвести снайперов с линии соприкосновения, как предлагают сопредседатели", - сказала Бакоянни.

4450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ