Вестник Кавказа

Утвержден глава правительства Ингушетии

Народное собрание Ингушетии большинством голосов утвердило представленную президентом кандидатуру Алексея Воробьева на пост председателя правительства республики, передает РИА Новости.

Напомним, что президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров 5 октября уволил премьера республики Рашида Гайсанова, назначенного по его же рекомендации почти год назад, и отправил в отставку весь кабинет министров. Причиной такого шага стало недовольство Евкурова коррупцией, а также работой правительства в социально-экономической сфере и агропромышленном комплексе.

Временно исполнять обязанности премьера Ингушетии было поручено Воробьеву, работавшему секретарем Совета безопасности республики. Воробьев родился в 1964 году в Ульяновске. Работал в таможенных органах. До февраля 2009 года был помощником-советником президента Ингушетии по работе с правоохранительными органами. 11 февраля 2009 года стал временно исполняющим обязанности руководителя аппарата Антитеррористической комиссии Ингушетии, а 4 мая 2009 года - руководителем аппарата этой комиссии.

Представители президента Ингушетии на минувшей неделе заявили, что большая часть прежнего правительства республики может войти в состав нового кабинета.
4155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ