Вестник Кавказа

Праздник Тбилисоба превратится в сельхозярмарку

В рамках праздника "Тбилисоба" пройдет выставка-продажа сельскохозяйственной продукции. Как сообщает "Грузия онлайн" со ссылкой на организаторов праздника, выставка пройдет в рамках проекта «Фермеры и рынок», который осуществляется международной неправительственной организацией "CARE на международном Кавказе".

Трехлетний проект инициирован и финансируется британской компанией BP и ее партнерами, как часть программы общественного инвестирования. На выставке-продаже будет представлена продукция более 80 фермеров из Самцхе-Джавахети и Квемо Картли - картофель, сыр, творог, сметана, мед, морковь, лук и так далее. Партнером в проведении выставки является администрация Дидубе-Чугуретского района. "Основной целью выставки является помощь местным фермерам в расширении рынка продаж. Именно поэтому при нашей организации "Тбилисоба 2009" посетят действующие в агросекторе основные бизнес-организации, а также представители компаний, работающих в сфере пищевой промышленности", - заявил менеджер проекта "Фермеры и рынок" Гиорги Закаидзе.

Целью данного проекта является повышение уровня жизни в расположенных вдоль нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан селах и поселках.

7390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ