Вестник Кавказа

Президент Турции отправляется Сербию

Президент Турции Абдулла Гюль посетит в воскресенье с официальным визитом Сербию. Как передает Trend News, Гюль прибудет в Сербию по приглашению ее президента Бориса Тадича. Визит, который станет первым официальным визитом турецкого президента в Белград с 1986 года, продлится с 25 по 27 октября, говорится в заявлении президентского пресс-центра.

Стороны обсудят двусторонние отношения, региональные проблемы и другие повседневные проблемы. Согласно заявлению, визит будет представлять собой возможность для развития двусторонних отношений. Турция считает Сербию ключевой страной на Балканах, играющую ведущую роль для стабильности в регионе, отмечается в заявлении.

В состав делегации, которая будет сопровождать президента Гюля войдут бизнесмены, которые оценят экономическое сотрудничество между странами и обсудят возможности инвестирования.

Президенты Турции и Сербии посетят заседание турецко-сербского делового совета. Во время визита будут заключены различные соглашения, направленные на углубление двусторонних экономических связей.
5440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ