Вестник Кавказа

ЕС ОЦЕНИЛ ТРАНЗИТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА


Президент Азербайджана Ильхам Алиев и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу после двухсторонних переговоров провели в Брюсселе совместную пресс-конференцию.

Отметив подписание между ЕС и Азербайджаном меморандума о взаимодействии в энергетической сфере, Ильхам Алиев подчеркнул, что сотрудничество сторон в данной области находится на высоком уровне. Глава азербайджанского государства также коснулся успехов страны в экономической сфере. По его словам, Азербайджан подписал крупные проекты в нефтегазовой сфере и успешно работает с ЕС по их продвижению.

В свою очередь глава Еврокомиссии охарактеризовал переговоры с президентом Азербайджана как продуктивные. Баррозу отметил, что Азербайджан является важным партнером Евросоюза на Южном Кавказе. «Сотрудничество между ЕС и Азербайджаном расширяется. Азербайджан имеет большой потенциал в нефтегазовой сфере и ЕС придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном в данной области», - подчеркнул он, добавив, что высоко оценивает возможности Азербайджана как страны-транзитера.
6140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ