Вестник Кавказа

Премьер Турции вновь подчеркнул приоритет интересов Азербайджана

Турция не сделает ничего, что противоречит интересам Азербайджана, сказал накануне во время телеобращения к народу премьер-министр Турции Реджеп Таййип Эрдоган, передает Тренд со ссылкой на информагентство Cihan. "Мы не сделаем ничего, что противоречит интересам Азербайджана. Допущение подобного с нашей стороны невозможно", - сказал он.

По словам турецкого премьера, и в Турции, и в Азербайджане имеются силы, которые стремятся представить процесс сближения с Арменией в виде, далеком от истины, и тем самым настроить две страны друг против друга. "В отношениях Турции и Азербайджана нет никаких изъянов и их не может быть. При каждом подходящем случае повторяю, что мы рассматриваем проблемы наших азербайджанских братьев, как свои собственные. И 14 октября на встрече с азербайджанской парламентской делегацией я выразил готовность стоять за каждым сказанным мной словом во время выступления в Милли Меджлисе (парламенте Азербайджана) в мае", - сказал Эрдоган.

По его словам, во время недавних визитов в Азербайджан главы МИД Ахмета Давутоглу и парламентской комиссии по внешним связям народу и правительству Азербайджана была разъяснена позиция Турции. "Мы хотим разрешения карабахского конфликта путем мирного диалога. С начала переговорного процесса с Арменией, мы рассматривали интересы Азербайджана, как свои собственные, и подходили к ним с одинаковой внимательностью" - сказал Реджеп Таййип Эрдоган.
4955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ