Вестник Кавказа

Южная Осетия отпразднует День Единения России

4 ноября отмечается праздник – День Единения России. В этот день Общественная палата России и Молодежное движение «Новые люди» проводят мероприятия по всей России, а в этом году они организуют акции и в Южной Осетии. О том, какие мероприятия пройдут в Южной Осетии, рассказала ИА "Рес" замминистра образования, науки и молодежной политики РЮО Замира Джиоева.

По ее словам, без подобных мероприятий "ни одно экономическое сотрудничество не отразит ту взаимосвязь и ту общность народов, которые существуют между нами".

"В 11 часов в Московском микрорайоне во дворе школы пройдет церемония высаживания саженцев 225-ти берез — согласно числу лет вхождения Осетии в состав Российской Федерации. Березовая аллея будет символизировать нашу связь, нашу дружбу, наше единство", – сообщила замминистра.

Как отметила Джиоева, после обеда всю молодежь на автобусах повезут на экскурсию по городу. Экскурсия завершится возложением венков на мемориальном кладбище во дворе Цхинвальской средней школы № 5 и к памятнику жертвам Зарской трагедии.

Кроме того, в 5 часов вечера на главной площади Цхинвала пройдет праздничный концерт, на котором наряду с юго-осетинскими исполнителями будут участвовать творческие коллективы из Российской Федерации.

"Праздник завершится большим праздничным фейерверком", - заключила Джиоева.

5600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ