Вестник Кавказа

Президент Азербайджана поздравил шахматистов страны, выигравших Чемпионат Европы

Членов мужской сборной Азербайджана по шахматам, ставших победителями проходившего в Сербии чемпионата Европы по шахматам сегодня чествовал президент Азербайджана Ильхам Алиев. По информации государственного информационного агентства АзерТАдж, глава государства встретился с спортсменами в своей резиденции в Баку.

Президент Ильхам Алиев оценил победу азербайджанской национальной сборной на чемпионате Европы как историческую. В свою очередь президент Федерации шахмат Азербайджана Эльман Рустамов назвал эту победу как логический результат процесса развития, который происходит в Азербайджане.

Капитан команды Зураб Азмайпарашвили вручил президенту Ильхаму Алиеву письмо президента Международной федерации шахмат Кирсана Илюмжинова в связи с победой азербайджанских спортсменов. Член команды Вугар Гашимов пообещал, что они и в будущих соревнованиях будут демонстрировать высокие результаты. Еще раз поздравив шахматистов с блистательной победой, президент Ильхам Алиев и участники встречи сфотографировались на память.

21845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ